Греческая кухня

Греческая кухня всегда предлагает свежие блюда с необычайным вкусом. Покушать можно в ресторанчиках, которые называются эстиаторио. А если хочется великолепно отдохнуть в ночное время и при этом вкусно поесть, то наилучшим вариантом станет таверна, где помимо великолепной и изысканной пищи можно услаждать свой слух приятной музыкой. В более дорогих тавернах разрешается танцевать.
Если в меню обязательно должны быть мясные блюда, тогда лучше посетить псистарию. Именно в таких заведениях готовят блюда из мяса с изысканным вкусом. Здесь также можно заказать и блюда из морепродуктов.

Греческая кухня

Греческая кухня

В дневное время, когда на улице слишком жарко, и плотно покушать совершенно не хочется, можно перекусить в бистро, при этом заказав вкусный и питательный салат, стоимость которого достаточно невысокая.

Традиционно в Греции подают такие блюда, как долмадес (листья из винограда, которые фаршируются рисом), маслины, мелидзаносалат (в основе которого лежат баклажаны). Также здесь есть цацики (йогурт, приправленный мятой, огурцами и чесноком), гигантес (бобы, приготовленные в томатном соусе), а также тарама-салат (который готовится из сухарей и икры).

Греческая кухня

Греческая кухня

Каждый город Греции может похвастаться своим рецептом салата. Но, если состав салата непонятен или неизвестны ингредиенты, то лучше расспросить об этом у официанта, который подробно все расскажет.
Большим спросом здесь также пользуется местное вино. Оно может быть различных сортов и цвета, а вкус его может быть необычным. К примеру, наиболее популярным вином, которое замечательно утоляет жажду, считается рецина. Это белое вино, имеющее привкус смолы сосновой. Из крепких напитков рекомендуется попробовать узо. Это местная водка, которая изготавливается из аниса и винограда. При разбавлении водой она приобретает молочный цвет. Наиболее качественный узо получается на острове под названием Лесбос, хотя и Никсос далеко не уступает ему. А вот остров Крит знаменит своим цапуро. Но, так как это напиток достаточно крепкий, то следует пить его с осторожностью.

Греческая кухня

Греческая кухня

Также на Крите стоит посетить таверну. Ведь греки являются большими любителями музыки и танцев. Греческая музыка может показаться немного странной, но танцевать под нее одно удовольствие. Для создания музыки применяют в основном три инструмента, восьмиструнный бузук, лира и флейта. Песни под такую музыку представляют довольно странное явление, и иногда даже сопровождаются битьем посуды.

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.