Отдых в Египте

Отдых в Египте

Отдых в Египте

Египет! Владелец последнего «действующего» чуда света-Египеских пирамид. Если вы еще не были в Египте-значит вы не знакомы с одной из самых пардоксальных стран мира.Здесь, очень давно, люди наполняли свои подушки камнями и спали на них,именно в Египте первыми научились использовать голубей в почтовых целях,использовать заплесневелый хлеб в лечении инфекционных заболеваний.Египтяне не очень любят праздновать свой день рождения,так заведено с давних времен.

Мужчины даже в сорокаградусную жару ходят в длинных белых одеждах,а женщины в черных. Почему? Едва ли вы услышите ответ на этот вопрос,если зададите его местному жителю.Итак,прекрасный и загадочный Египет к вашим услугам!
Можно сто раз слышать рассказы от знакомых о том,как они отдыхали в Египте, но пока вы сами не решите поехать в эту удивительную страну — вы не сможете понять сколько интересного и таинственного таит Египет. Отдыхать в Египте можно круглый год,особенно жарко в августе. В отелях вы будете приятно удивлены,когда с вами заговорят по-русски, здешний персонал свободно говорит на итальянском и немецком.

Английский давно преподают в школах,поэтому свободно пытайтесь поговорить на английском с любым египтянином, даже если ваши познания в языке оставляют желать лучшего,вас никто не осудит. Египетская кухня богата блюдами из мяса и овощей,а выпечка,в которой египтяне признанные мастера не оставит вас равнодушными. Если вы решите поехать в Египет дикарями-обязательно учтите тот факт, что вся курортная зона,практически со всеми достопримечательностями находится у прибрежной зоны и занимает всего 5 процентов всей территории страны. Остальные 95 процентов-практически пустыня.Передвигаться по стране удобнее и дешевле на такси, при этом очень уместно торговаться. Вообще за любое предоставление услуг в магазине,транспорте можно немного поторговаться.

Если рассчитываете жить в отеле-лучше заранее побеспокоиться и забронировать номер.Вам предложат много интересных экскурсий,да и достопримечательностей хватает,посмотреть есть что. Будете передвигаться по стране-не ведитесь на модные вывески ресторанчиков и кафешек,рассчитывайте на личные предпочтения. Хорошим приобретением может стать покупка золота,но только обязательно в специализированных магазинах.Египет-абсолютно экзотическая страна,здесь на каждом углу чувствуется запах древности и неизвестной культуры,поэтому яркие и незабываемые впечатления вам обеспечены.

Автор: Правдина

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.