Температура в Египте в июне

Египте в июне

Египте в июне

Тропический климат характерен для курортов, находящихся на прибрежной зоне Красного моря. Температура в Египте в июне в среднем около +34…+38 в дневное время и +25…+28 в ночное.Максимальная температура в жаркое время года может достигать +38…+40. Для этой страны характерно отсутствие дождей. Как правило, в Египте нет облачности и небо круглый год ясное. Уровень влажности в июне может колебаться от 16 до 50%. Направление ветра в городе Хургаде северо-западное, в то время, как в Шарм-эль-Шейхе северное. Скорость ветра достигает 2-10 метров в секунду. В среднем, вода сохраняет температуру +27 в месяце июне.

Развлечения в Египте в июне

Египте в июне

Египте в июне

В июне открывается сезон на курорты Средиземного моря, поэтому путевки в Египет в июне стоят не дорого. В этот период отмечается довольно низкая влажность воздуха, которая сопровождается легким морским бризом. Это помогает перенести жару безболезненно. Хотя европейцы и считают такую температуру высокой, самый пик зноя приходится на полдень. В такую погоду удобно проводить много времени проводить в воде не переохлаждаясь. Это огромное преимущество для дайверов, серферов, любителей яхтинга и катания на водных мотоциклах.

Египт

Египт

Наиболее благоприятное время для совершения экскурсий — утро и вечер. Пользуется популярностью у туристов Долина царей. Любители древней истории с удовольствием посещают место захоронения владык великой древнеегипетской державы. Здесь можно своими глазами увидеть гробницы Рамзеса, Аменофиса, Тутанхамона, Сети и Тутмоса, украшенные росписями и иероглифы, сохранившимися до нашего времени. Когда-то здесь хранилось множество сокровищ, которые теперь являются достоянием Каирского музея.

Подходящая одежда в Египте в июне

Уезжая в Египет, следует уделить внимание одежде, дабы защититься от высоких температур и не получить солнечный удар. Следует отдать предпочтение натуральным материалам, желательно избегать темных тонов. Ткань должна быть легкой. Не пренебрегайте головными уборами. Позаботьтесь и о защите глаз: надевайте солнечные очки. Обязательно наносите защитный крем на кожу, чтобы предотвратить солнечные ожоги и не забывайте пить больше воды.

Египт

Египт

Египт

Египт

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.