Отдых в Мексике — что посмотреть и где остановиться

Мексика – это страна гигантских кактусов, текилы, знойных красавиц и индейских тайн. Это страна, где есть невероятно красивые побережья, пустыни, ландшафт которых напоминает инопланетные пейзажи, где из растительности есть великое множество кактусов самых невероятных форм. Также здесь есть джунгли, где в зарослях экзотической флоры прячется не менее экзотическая фауна.

Отели

Классификация отелей в стране происходит по стандартной пятизвездочной оценке. Мексика, отели 5 звезд работают по системе все включено, в менее звездных гостиницах чаще всего предлагается завтрак. Отличительная черта мексиканских отелей – это то, что среди них существует два вида, которые считаются самыми престижными – Grantourismo и «Специальная категория». В первом случае это громадные комплексы, в которых можно найти все, что угодно для души и тела, во втором – супер навороченные виллы с дорогими услугами на все и эксклюзивным предложением (к примеру, собственный остров или заповедник).

Для путешественников, которые любят отдыхать в комфортных (но без заоблачных цен) условиях, есть различные отели, например такие сети, как Palace Resorts, Ritz, Camino Real, Starwood, CityExpress, Le Blanc Spa Resort и другие. В них вы можете расположиться со всеми удобствами. Мексика, отели 5 звезд, 4 и 3 ничем не отличаются от европейских условий – кондиционер в каждом номере, спутниковое ТВ и безлимитный доступ в Интернет через Wi-Fi. Класс №2 – это наличие бассейна, а №1 – это скорее общежитие для экономных. Еще важно заметить, что разные отели Мексики цены устанавливают в зависимости от регионов, где они расположены.

Чем знаменита Мексика

В Мексике расположены прекрасные пляжи, которые омываются водами Мексиканского залива, Карибского моря и Тихого океана. Здесь, среди красивых подводных пейзажей, вы можете заняться дайвингом и подводной съемкой цветастых рыб; а на поверхности вы можете бродить по тенистым джунглям, рассматривать бойких попугаев, которые взлетают над головой и сияют всеми цветами радуги.

В Мексике осталось множество памяток исчезнувших цивилизаций, например, храмы цивилизации майя, где можно находиться часами, расшифровывая замысловатые иероглифы.

Попробуйте мексиканскую специфическую кухню, которая характеризуется острым вкусом, благодаря которому все блюда кажутся горячими. И только здесь вы можете попробовать настоящую текилу с томатным соком и щедро перченую чили.

И напоследок: если вы желаете забронировать отели Мексики – цены могут быть абсолютно разными на один и тот же сервис и оказываемые услуги. Поэтому относитесь к выбору более тщательно, и вы сможете хорошо сэкономить при наличии всех условий.

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.