Как экономить в путешествии?

Любители путешествий часто стараются сэкономить на своих поездках, чтобы посетить как можно больше стран. Некоторые путешественники предпочитают отдыхать всего один раз в год, но с размахом. Тогда они выбирают самые удобные рейсы, несмотря на цену, заказывают шикарные отели, например люксовые апартаменты в Дубае, и не отказывают себе в развлечениях. Но на такие средства экономный путешественник может посетить несколько стран и устроить себе небольшие поездки даже на выходные.

На чём можно сэкономить?

Выбор даты путешествия

Большую экономию дает выбор правильной даты путешествия. Дешевле всего ехать не в туристический сезон. В этот время билеты на самолет  и проживание будут на много дешевле. Экскурсии то же  будут стоить дешевле, к тому же в такое время меньше суеты в музеях и прочих достопримечательностях.

Не туристический сезон это обязательно плохая погода. Туристические пики приходятся на лето и праздники, сразу после них следует относительный спад туристической активности.

Выбор места отдыха

Если вы не горите желанием посетить какие то конкретные места, то выбирайте те, которые находятся ближе. Особенно те до которых можно добраться на поезде, например страны Европы.

Экономия на билетах

Основная статья расходов — это авиабилеты. На этих затратах можно сэкономить, если заказывать билеты за пару месяцев. Выбирайте сайты компаний лоукостов, которые часто устраивают распродажи и могут предлагать билет в комплекте с проживанием намного дешевле. Вы можете найти такие сайты в Интернете и подписаться на их новости. Также покупайте билеты в «не сезон», когда направления не так популярны и цены на них снижают. Можете попробовать скомбинировать маршрут и часть пути преодолеть на поезде, где билеты иногда намного дешевле перелёта.

Экономия на проживании

Проживание в хостелах сэкономит вам немало средств, однако комната может быть на четыре человека и более. Если вы едете большой компанией, то такой вариант будет для вас оптимальным. Любители полного погружения обычно останавливаются в квартирах местных жителей, которые предлагают пожить у них бесплатно. Некоторые сервисы объединяют таких собственников и позволяют общаться с туристами. Другие сообщества местных жителей берут символическую плату за съём комнаты в их доме. Часто там же можно постирать бельё, погладить и получить вкусную домашнюю еду.

Экономия на питании в путешествии

Для развлечений выбирайте непопулярные туристические маршруты. Вы можете потратить некоторые средства на обязательные достопримечательности, но обедать лучше в неизвестных кафе, которые находятся в переулках вдалеке от популярных проспектов. Вы можете спросить у местных жителей об их любимых пабах или музеях, которые не берут платы за билеты.

Как сэкономить на билетах в музеи

Во ряде музеев существует один день в месяц с бесплатны входом. Покупка туристической карточки на безлимитное посещение музеев позволяет секономить, если вы будете долго отдыхать и успеете посетить не мало музеев.

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.