Египет самое интересное

река Нил Египет

река Нил Египет

Египет – колыбель цивилизации

Египет по праву можно назвать самой таинственной, загадочной и величественной страной мира. Его история богата событиями и тесно переплетается с яркой мифологией. Никто не посмеет возражать, что египетские боги вызывают уважение, перед ними хочется преклоняться и верить в их существование.

Большой сфинкс длинна 73 метра, высота 20 метров

Большой сфинкс длинна 73 метра, высота 20 метров

Архитектура Древнего Египта до сих пор вызывает много вопросов, на которые ответы найти не каждому дано, но все согласятся, что египетские пирамиды по праву названы одним из семи чудес мира. Начиная от техники создания до их предназначения, никто точно не может сказать, что пытались скрыть, а что донести до нас древние цивилизации. Стоит признать тот факт, что вокруг пирамид  больше вопросов и легенд, чем доказанных фактов и аргументов.

Египет подарил нам Клеопатру – самую величественную царицу за всю историю существования земного населения. Эта женщина доказала, что понятие «слабый пол» не про нее. Она во всем была превосходной: в красоте, в поведении, в знаниях, в проницательности. Клеопатра покорила мужчину, перед которым все дрожали от страха. Эта любовь привела к смерти двух титанов нашего мира, и до сих пор все вспоминают ее как красивую легенду, окутанную тайнами и мраком.

Сегодняшний Египет не менее интересен, чем Древний

Сегодня Египет – это яркая туристическая страна, но мало кто знает, что 95% всей страны – это пустыня с одной большой рекой, которая называется Нил. Эта река делит территорию на две части – Нижний и Верхний Египет. В Верхнем Египте живут нецивилизованные люди, занимающиеся сельским хозяйством.

Может показаться, что эта уникальная страна живет за счет туристов, а на самом деле большой процент доходов дают судна, которые проходят по Суэцкому каналу. На втором месте доходов – нефть. Туризм находится на третьем месте.

Египет

Египет

Нил – неспокойная река и часто выходит с берегов.  Чтобы не затапливались сельскохозяйственные поля, была возведена Асуанская плотина. На сегодняшний день это самая большое сооружение во всем мире. Кроме того, за счет возведения Асуанской плотины получилось создать искусственное озеро Насера, больше которого человек еще не создал.

Если пройтись улицами Египта, то большинство домов вы увидите без крыши или не достроены. Таким образом, люди экономят деньги и не платят за недвижимость, так как дом считается не сданным в эксплуатацию.

Мумии

Мумии

Звучит странно, но мумия египетского фараона Рамзеса ІІ является владельцем самого настоящего паспорта гражданина. В документе отметили его профессию как «король» с пометкой «болен». На такой шаг пришлось пойти ради того, чтобы вывезти мумию на исследования в Париж и не тратить времени на оформление всех разрешений.

Египет – это чудесная страна, которая заслуживает на почет и внимание. Египтяне первые начали писать чернилами на листе. Они первыми начали спать на подушках. Они первые выяснили, что с помощью антибиотика можно вылечить инфекционное заболевание. История Египта очень захватывающая, она похожа на невероятную сказку, где появляются воинственные и отважные персонажи. Культура страны своеобразная, яркая, удивительная. Египет стоит признания и восхищения.

 

Египет самое интересное Автор Наталия (ruta1488)

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.