Достопримечательности Шарм-Ель-Шейха

Шарм-Ель-Шейх

Шарм-Ель-Шейх

Любой известный курорт кроме теплого моря и шикарного отдыха, как правило, предлагает ознакомиться с местными достопримечательностями. Современный Египет, а именно Шарм-Ель-Шейх исключения не составляет. Тут вниманию туристов представлено множество разнообразных мест, которые бы было интересно посмотреть на досуге каждому. Египет Шарм Эль Шейх экскурсии предлагать начать с горы Синай, которую тут величают Хорив. Именно на ней по преданиям Моисей получил свои скрижали, на которых были отражены 10 заповедей господних. Увидеть ее можно двумя способами. Первый – достаточно сложный, так как предполагает пешее восхождение, второй – более простой, так как это будет поездка на верблюде, которого тут легко на время арендовать.

Национальный парк

Шарм-Ель-Шейх национальный парке Рас Мухаммеда подводный мир

Шарм-Ель-Шейх национальный парке Рас Мухаммеда подводный мир

Интересные экскурсии в Шарм Эль Шейхе предлагаются и в национальном парке Рас Мухаммеда. Он располагается вдоль берега Синайского полуострова и недаром считается гордостью Египта. Тут самая удивительная и красивая природная территория на Красном море. А места для подводного плавания считаются лучшими в мире. Интересно будет понаблюдать за жизнью кораллов, которые поднимаются над уровнем моря, есть тут и удивительные разломы, которые появились после сильнейших землетрясений. Но больше всего привлекает туристов удивительное место под названием Магический залив. Вода источника способна оказывать лечебное воздействие, по свойствам и составу она блика к Мертвому морю.

Каньон всех цветов радуги

Шарм-Ель-Шейх Каньон всех цветов радуги

Шарм-Ель-Шейх Каньон всех цветов радуги

Разноцветный каньон появился в результате землетрясения необычной силы. Тут постоянно ветрено и на песке можно увидеть интересные узоры, которыми некоторые готовы любоваться часами. Свое название каньон получил благодаря обилию самых разных оттенков всех цветов радуги, от белого до ядовито-красного. Сюда туристы проделывают далеко не легкий путь, чтобы полюбоваться этим необычным зрелищем. Длина каньона составляет более 5 километров.

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.