Достопримечательности ОАЭ, которые обязательно нужно увидеть

Башня Бурдж-Халифа

Башня Бурдж-Халифа

Всемирно известные пляжные курорты Объединенных Арабских Эмиратов стали популярным местом для семейного отдыха. Городские пейзажи и достопримечательности тоже достойны внимания: ежегодно миллионы туристов стекаются сюда, чтобы узреть их красоту и величие воочию. Что вам мешает отправиться в путешествие? Для этого нужна лишь виза в ОАЭ и билет.

Башня Бурдж-Халифа

Одно из самых известных зданий Объединенных Арабских Эмиратов, вершина которого уходит далеко за облака. Это не только наивысшее строение в мире – здесь расположен лифт с наибольшим расстоянием перемещения на планете. Поездка на нем до смотровой площадки, откуда открывается потрясающий панорамный вид на Дубай, – захватывающее событие для многих туристов.

Большая мечеть шейха Зайда

Это огромный храм невероятной красоты. Сочетая современный дизайн и древние навыки ремесленничества, здание представляет собой гармоничное совмещение прошлого и настоящего. Мечеть буквально ослепляет туристов обилием золота, мозаики и стекла, мрамором и белоснежным камнем стен, контрастирующих с голубым небом Эмиратов.

Хаджар

Коса через пустыню, создающая извилистое и дикое сердце ОАЭ. Изгибы горных дорог с живописными пейзажами соединяют между собой крошечные деревни. Здесь же есть множество красочных долин для пеших прогулок.

Музей искусств Шарджи

Главный паноптикум страны. Это дом для самых известных произведений искусства Эмиратов и всего мира. Галерея получила общенародное признание за уникальную коллекцию работ арабских и европейских художников.

Бастакия

Данный квартал – последний сохранившийся фрагмент старого Дубая. Возможностью посетить его во время путешествия нужно обязательно воспользоваться! Этот небольшой исторический район напоминает о простом прошлом города до появления небоскребов, возвысившихся над облаками. Здесь же удастся войти в некоторые дома и увидеть типичные арабские интерьеры.

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.