Как правильно выбрать электронику для современной гостиницы

Прилавки специализированных магазинов переполнены всевозможными электроустановочными устройствами. Они помогают оригинально дополнить дизайн интерьера и сделать помещение более функциональным. Как правило, в гостиничных комплексах предъявляют высокие требования к электротехнике. Поэтому розетки и выключатели, а также прочее оборудование, должны сочетать декоративность с техническими функциями.

Электрооборудование устанавливается везде: в гостиничных номерах, конференц-залах, коридорах и холлах, на лестницах, в ресторане, баре, на кухне и так далее. И чтобы устройства вписались в общую композицию, следует соблюдать некоторые рекомендации по выбору техники.

На что обратить внимание

Выключатели — специальные устройства, замыкающие и размыкающие контакты для взаимодействия с электрической сетью. Они бывают кнопочные, клавишные, сенсорные, шнуровые и рычажные. В некоторых гостиницах используются карточные выключатели, использовать которые могут только постояльцы.

При выборе выключателя стоит обратить внимание на его надежность. Хорошая техника прослужит дольше и без поломок. Некоторые выключатели отличаются высоким качеством и стабильностью работы, но их оформление не вписывается в дизайн гостиничных номеров. В этом случае помогут специальные рамки, выполненные в широкой цветовой гамме или имитирующие популярные текстуры: камень, дерево, металл.

По функциональным особенностям выключатели бывают обычные, импульсные, перекрестные, светорегулирующие и сенсорные. Наиболее распространен первый тип выключателей. Первое нажатие замыкает сеть, второе — размыкает. В современных гостиницах все чаще встречаются диммеры — выключатели, способные регулировать яркость освещения. Также широко распространены сенсорные выключатели, позаимствованные из технологии «умный дом».

Выбору розеток тоже следует уделить внимание. Они различаются по способу крепления и функциональному назначению. В гостиницах чаще всего прокладывается скрытая проводка. Здесь следует использовать встраиваемые розетки. Они должны отвечать рабочим характеристикам, подходить для всех современных устройств, а также соответствовать нормам безопасности.

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.