Феодосия в период бархатного сезона

Наверняка все наслышаны о том, каким прекрасным бывает отдых в Феодосии, когда начинается на черноморском побережье бархатный сезон.В это время — в сентябре — в Феодосии и Орджоникидзе уже значительно меньше отдыхающих, зато еще стоит прекрасная погода. Море очень теплое, а солнечные лучи прекрасно греют, но не столь жгучи, как в летний период, нет изнуряющей для взрослых, а тем более для детишек жары.

Выбор — в пользу эллингов

Многие из тех, кто выбрал эти чудесные приморские города для отдыха в бархатный сезон, отдают предпочтение эллингам Катрин https://katrin-crimea.ru/novosti/otdykh-v-krymu-v-sentyabre-budet-interesno/. в них можно весьма комфортно отдохнуть, наслаждаясь близостью к морскому побережью, шуму волн — когда от пляжа отделяют буквально считанные метры.

Бархатный сезон в Феодосии, фото

Бархатный сезон в Феодосии, фото

Почему осенью?

Причин, побуждающих людей ехать на отдых в сентябре и другие осенние месяцы, немало. К ним можно отнести:

  1. Изумительно благоприятные погодные условия со среднедневной температурой в 25-27 градусов. На пляже можно проводить хоть весь день, не опасаясь негативных последствий — которые вполне реальны от жаркого среди лета солнца.
  2. Следует отметить и уникальное географическое положение этих городов. Уникально расположенная бухта защищает от воздействия холодного морского течения прогревшуюся за лето воду, и в августе-сентябре она становится самой комфортной для наслаждения длительным купанием.
  3. Нужно отметить и то, что в эллингах в бархатный сезон становится меньше отдыхающих. Но не потому, что им не нравится отдыхать здесь осенью. Причина кроется в ином — школьники должны, как ни крути, возвращаться к началу учебного года в свои города. Зато отдыхающие, которым доступен отдых в период бархатного сезона, могут насладиться прелестью умиротворяющего отдыха на более свободных от туристов пляжах, в кафе и ресторанах, в заведениях для развлечений и культурного отдыха, которых здесь немало.
  4. Нельзя не отметить и такой факт: осенью начинают созревать сезонные фрукты. Их вкус и пользу невозможно забыть — так разительно отличаются они, свежайшие, от привычных нам, проделавших длинный и долгий путь до прилавков.
    Да и цены становятся ниже.

Не только пляжный отдых

Нужно отметить, что Феодосия и Орджоникидзе славятся не только пляжным, оздоровительным отдыхом. Здесь очень много памятников истории и культуры, не говоря о красотах природы. Интересно побывать в:

  • Генуэзской крепости,
  • даче-дворце Стамболи,
  • заповеднике «Кара-Даг»,
  • картинной галерее И.К. Айвазовского.

Достопримечательностей, которые требуют внимания, много. Однако они не смогут затмить в памяти очарования красотой, великолепием пейзажей.

Феодосия в период бархатного сезона. Автор: Сергей888

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.