Золотые пески (Болгария). Краткая информация

Золотые пески (Болгария) – один из самых крупных и благоустроенных курортов на северном побережье Черного моря. Находится на территории национального парка в восемнадцати километрах от Варны. Из-за своей необыкновенной красоты, золотистого песка, превосходного климата и уникальной природы курорт часто называют жемчужиной Болгарии.

Золотые пески (Болгария) фото

Золотые пески (Болгария) фото

На территории Золотых песков расположено множество целебных источников. На их базе созданы комфортабельные бальнеолечебные центры, предлагающие туристам различные оздоровительные процедуры. Благодаря квалифицированному персоналу и современному оборудованию эти заведения ни в чем не уступают известным европейским клиникам. Поэтому, покупая туры в Болгарию, Вы можете не только прекрасно отдохнуть, но и значительно поправить свое здоровье.

Как добраться

Большинство туристов добираются в Золотые пески через Варну. Здесь расположен аэропорт, ежедневно принимающий сотни международных авиарейсов. Кроме обычных автобусных маршрутов, соединяющих Варну с Золотыми Песками, отсюда курсирует множество мини-автобусов и маршрутных такси.

Климат

Если Вы решили купить тур в Болгарию и выбрали для этого Золотые пески, то стоит ознакомиться с особенностями местного климата. Он порадует Вас мягкостью и отсутствием резких перемен. В летнее время температура воздуха в среднем составляет +27 °C.

Пляжи

Пляжи на Золотых песках очень обширные (их длина достигает трех с половиной километров). Море возле берега совсем неглубокое и это является огромным преимуществом для туристов с детьми. Вся пляжная полоса покрыта золотистым, мелкозернистым песком и окружена густыми лесами. Вода на курорте практически всегда теплая и кристально чистая. Если Вы приобрели горящие туры в Болгарию, тот Ваш отдых будет не только интересным, но и экономным.

Достопримечательности

Основными достопримечательностями Золотых песков являются двухъярусный монастырь Аладжа, возведенный в четырнадцатом веке, часовня Святого Иоанна Крестителя и знаменитые минеральные источники. Туристам предлагают различные экскурсии по популярным местам, а тем, кто заботится о своем здоровье, будут интересны высокоэффективные оздоровительные процедуры. Причем дешевые путевки в Болгарию — это отличная возможность посетить комфортабельный курорт за небольшие деньги.

Для любителей активного отдыха в Золотых песках работают центры, где можно взять напрокат быстроходный катер, яхту, моторную лодку или снаряжение для серфинга.

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.