Чили — вооруженные силы страны кратко

ВООРУЖЕННЫЕ СИЛЫ.

Служба в чилийских вооруженных силах является обязательной для каждого здорового чилийца, достигшего 19-летнего возраста. Срок службы в сухопутных силах – один год, в военно-морских и военно-воздушных силах – два года. Территория Чили делится на 4 военных округа, каждый из которых в случае проведения мобилизации выставляет полностью укомплектованную дивизию. Армия Чили включает 24 пехотных полка, 8 кавалерийских полков и 10 артиллерийских дивизионов. В 1997 общая численность вооруженных сил Чили составляла примерно 91,8 тыс. человек, в том числе в армии – 51 тыс., в ВМС – 29,8 тыс. и в ВВС – 13,5 тыс. человек. Число армейских резервистов составляет 50 тыс. человек. В середине 1990-х годов расходы бюджета на оборону страны в среднем составляли ок. 1 млрд. долл. США в год.

Генерал Пиночет, возглавлявший сухопутные силы Чили в течение 25 лет, ушел с этого поста в 1998. После него командующим сухопутными силами стал генерал Рикардо Исурьета.

Состав карабинеров, военизированных полицейских формирований, насчитывал в 1996 31,2 тыс. человек, кроме того, в стране имелось ок. 4000 служащих сыскной полиции, которая оказывает помощь карабинерам и разведывательным органам вооруженных сил.

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.