Мыс Лукулл в Крыму информация для туристов

Мыс Лукулл в Крыму

Мыс Лукулл в Крыму

Мыс Лукулл — территория причудливой формы скальных образований, которая расположена на западном побережье Севастопольского района. Ежегодно туры в Крым из Москвы помогают тысячам туристов сполна насладиться красотами полуострова, в том числе и удивительным мысом Лукулл. Здесь особенно красиво весной, когда всё в цветах. Рядом находится поселок Андреевка, где имеются условия для недорогого отдыха.

Чем мыс привлекателен для туристов

Прибрежный комплекс представляет собой гидрологический природный памятник, площадью 126 гектаров. Такую необычную форму он получил от потоков морского воздуха, поднимающегося с береговых откосов. Знающие люди посещают Лукулл, чтобы увидеть своими глазами скифское городище, возникшее предположительно до рождения Иисуса Христа. Памятник архитектуры, считается самым большим в Крыму. Туристу есть ради чего приехать сюда:

  • изумительная природа;
  • песочные и галечные пляжи;
  • богатство и разнообразие фауны;
  • развлечения на суше и воде.

Отдыхающим, выбравшим это место для отдыха, рекомендуется поселиться в местный отель «Таврида Мыс Лукулл». Он находится в посёлке Угловое, для туристов действует система «всё включено». Здесь есть кафе, открытый бассейн, площадка для детей с аниматорами. Мыс Лукулл  — достаточно опасное место, здесь часто случаются оползни, поэтому нужно вести себя очень осторожно.

Как добраться до места

Автобусом. Транспорт отправляется от стоянки «Северная» до села Андреевка. Доехать до станции можно на маршрутке или троллейбусе. Для этого следует пройти до остановки «Площадь Нахимова». Далее проследовать пешком до Графской пристани, оттуда отправляются малые суда на северное побережье. Около пристани располагается автостанция «Северная». Автобус курсирует через каждые 30 минут, с 6:00 утра до 18:00 вечера. В селе же необходимо пройти ещё 2 километра.

На личном автомобиле. Из Севастополя нужно ехать по улице Ревякина, на кольце повернуть на Лабораторное шоссе. Потом через посёлки Инкерман и Поворотное проследовать до Орловки, за ней проходит дорога на Андреевку. От села — пара километров и вот искомое место. Мыс, это огромная открытая площадка, поэтому проблем с парковкой не будет.

Внимание! Не рекомендуется близко подъезжать к краю мыса, есть риск обвала глиняных пород под весом машины.

Если возникнет вопрос выбора места отдыха в Крыму, побывайте на Мысе Лукулл. И обязательно возьмите с собой фотокамеру, вы получите фантастические фотографии, которые будете просматривать весь год до следующего путешествия!

 

Мыс Лукулл в Крыму информация для туристов. Автор:Гвоздёва Надежда Александровна 

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.