Дубай

Дубай

Дубай

Эмират Дубай это не только постоянно тёплая погода и отдых на побережьях Индийского океана, это ещё и необычные архитектурные строения, огромное количество развлечений, а также активных отдых. Кроме того, в эмиратах проходят множество разнообразных выставок и конференций.
Эмират Дубай состоит из пяти крупных и нескольких мелких районов. Можете посмотреть цены на туры онлайн и поехать отдыхать, вам понравиться. Для туристов и местных жителей на прибережных зонах обустроены пляжные парки. В прибрежных зонах ведётся строительство необычного проекта «Мир» и «Пальмовые острова».
В Дубаях вы сможете сходить за покупками в огромные торговые центры, в которых очень низкие цены.

Дорога в Дубаи

Дубайский аэропорт принимает огромное количество рейсов со всего мира. Кроме того, в Дубаях очень развит общественный транспорт. В одном из современных автобусов с кондиционером вы сможете добраться до любого отеля (а их там более 80). Или же можете доехать до нужного вам места на метро.
У города есть и несколько мостов, которые соединяют восточную и западную части города.

Такси Дубая

Самым популярным транспортом в Дубаях является такси, их в городе насчитывается более 7. 000 (это только из тех что находятся на попечении у правительства).
Так как в Дубаях очень развит туризм, то правительство создаёт все возможные условия для туристов, в числе этих условий есть необычное такси для женщин, его можно легко различить в транспортном потоке, потому что машина полностью розового цвета, а водитель там женщина (такие такси созданы для тех женщин, которые путешествуют в одиночку).

Метро Дубая

Метро открыли в 2009 году, оно благодаря своим линиям обеспечивает передвижение по всему городу. Метро состоит из двух линий (Красной (52 км) и Зелёной (24 км)). Кроме того, по верху ездят специальные автобусы, которые возят туристов и местных жителей до станций метро.

Водные автобусы Дубая

Водные автобусы были созданы для того, чтобы создать новый способ передвижения. Путешествие на водном автобусе длится 45 минут, за это время можно полностью насладиться красотой пейзажей в полном комфорте, потому что каждый водный автобус оснащён кондиционерами, въездами для инвалидных колясок и просторными сидениями. На каждой остановке водных автобусов стоят магазины, в которых вы можете купить карты оплаты за проезд, а также журналы и газеты.

Водные такси в Дубае

Кроме автобусов с 2010 года по Дубайской бухте начали ездить водные такси, которые можно будет остановить на остановках водных автобусов. Такси можно заказать по телефону. Салон такси просторный: состоит из 11 мест и из двух мест для инвалидов, в седениях такси установлены мониторы, благодаря которым можно наслаждаться просмотром во время поездки.

Транспорт Дубая

В Дубаях очень развитая система дорог и экономичный общественный транспорт, благодаря которому можно свободно передвигаться по городу.
В Дубаях также функционирует единственная на Ближнем Востоке монорельсовая дорога. Районы Бар-Дубай и Дейра связаны традиционным транспортом: арабскими лодками «абра».

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.