Манящие Замки долины Луары (Франция)

На сегодняшний день Франция – одна из ведущих стран в мире по некоторым отраслям, однако есть в ней места, которые до сегодняшнего дня сохранили дух средневековых сражений мушкетеров и заговоров против королевства.

Замок Шенонсо в долине Луары (Франция)

Замок Шенонсо в долине Луары (Франция)

Одним из таких мест, несомненно, являются Замки долины Луары. И если сердце Франции современной – это Париж, его столица и гордость, то раньше сердцем великой страны была именно долина Луары. Здесь возвышается открытый для посещения туристами замок Шенонсо, в котором готовила свои яды королева Медичи. Его называют так же «женским замком». В замке находится прекрасная галерея изящных картин, которую каждый путешественник просто обязан посетить. Замок Анжер популярен своей тюрьмой и семнадцатью башнями. Здесь так же находится исторический гобелен, изображающий наступление апокалипсиса. Огромный замок Шанбор, который потрясает туристов количеством покоев. 450 комнат, винтовые лестницы и гигантские колонны перенесут Вас в средневековье, о котором снято так много фильмов.

Замок Шамбор в долине Луары (Франция)

Замок Шамбор в долине Луары (Франция)

Потратив немного бренных денег, Вы сможете в полной мере насладиться совершенством эпохи королей, вдохнуть тот воздух, которым некогда дышали великие, правящие миром и вносящие в него огромные изменения. Побывав здесь, начинаешь понимать, откуда взялся образ романтичной Франции. Поездка вдвоем в долину Луары станет лучшим подарком для Вашей второй половинки. Подобное путешествие способно возродить угасшие отношения, или разжечь едва тлеющий уголек страсти в них.

Замок АЗЕ-Ле-Ридо в долине Луары (Франция)

Замок АЗЕ-Ле-Ридо в долине Луары (Франция)

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.