Львов и область

Город Львов

Город Львов

До сих пор, более польский, чем истинно украинский город Львов продолжает удивлять и радовать как туристов, так и самих жителей Украины. Давайте же немного углубимся в историю этого знаменательного города.

Город Львов

Город Львов

Впервые, на строках исторических документов Львов упоминается в период 13 века. Изначально он входил в состав Галицко-Волынского княжества, но уже столетие спустя этот город был завоеван Польским королевством. Даже в период современности на самом высоком холме, что возвышается над древней частью города, можно увидеть фрагмент многовековой стены, что ранее составляла единое целое с мощным высоким замком. Теперь этот холм изменил свое предназначение с оборонительного на туристическое. Эта смотровая площадка открывает превосходный вид на старую часть города.

Город Львов

Город Львов

Интересен тот факт, что кажущиеся неимоверно древними строения старого Львова существуют лишь с 16 века. Средневековый же Львов, здания которого выполнены в готическом стиле, полностью разрушен намного ранее – в 1527 году. Среди современных исторических памятников доминируют строения. выполненные в стиле ренессанс. Любопытно, что для их строительства упомянутых зданий специально из Италии были приглашены лучшие архитекторы своего времени.

Львов

Львов


Город Львов

Город Львов

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.