Утришский дельфинарий. Анапа

Утришский дельфинарий. Анапа

Утришский дельфинарий. Анапа

Дельфины – удивительные создания природы. Они обладают сильным интеллектом и прекрасной способностью к обучению трюкам. В Анапе их можно увидеть на просторах Чёрного моря во время прогулки на катере или в дельфинарии.

Знаменитый Утришский дельфинарий распахивает свои двери с мая по октябрь. Опытные тренеры придумывают и воплощают в жизнь уникальные и необычные номера, которые маленькие и большие зрители смотрят на одном дыхании. Среди артистов этого водного цирка есть не только Черноморские дельфины – афалины, но и морские котики, морские львы, белый кит – белуха. Представление в среднем длиться 50 минут.

Дельфины Утришский дельфинарий. Анапа

Дельфины Утришский дельфинарий. Анапа

Анапский дельфинарий в Утрише – единственный в своём роде. В России больше нет дельфинариев, расположенных в открытой акватории моря. Дельфинам здесь очень комфортно, они находятся в естественных условиях в проточной морской воде.

Уже более 20 лет Утришский дельфинарий радует зрителей своими представлениями. Дельфинарий получил своё географическое название – «Утришский» благодаря расположению. Посёлок Большой Утриш известен тем, что расположен в заповедной зоне черноморского побережья. Здесь красивая природа, растут уникальные можжевеловые деревья. Туристов привлекают сюда достаточно удобные пляжи с чистой морской водой и, конечно, самый известный в России дельфинарий. Кроме того местные легенды гласят, что именно в Утрише находиться скала, куда приковали Прометея, здесь Ясон с аргонавтами искал золотое руно.

Дельфин с цветами Утришский дельфинарий. Анапа

Дельфин с цветами Утришский дельфинарий. Анапа

Добраться до дельфинария можно самостоятельно на прогулочных катерах по морю, на маршрутных такси и автобусах из города Анапы или на своём личном автотранспорте. Самостоятельным одиночным туристам необходимо приезжать сюда пораньше. За час до представления начинается продажа билетов. Заблаговременно билеты приобретают в кассах экскурсионных бюро Анапы.

Туристические фирмы города всегда готовы организовать экскурсию в Большой Утриш с посещением дельфинария.

Возьмите с собой фотоаппарат, за дополнительную плату здесь предлагают сфотографироваться с морскими артистами. Можно покормить дельфинов или искупаться с ними. Дети будут в восторге от прогулки в лодочке, которую возит дельфин.

На территории дельфинария размещены киоски, где можно перекусить мороженным, кондитерскими изделиями или утолить жажду прохладными напитками. Сувенирные лавки предлагают видеофильмы с представлениями, тематические сувениры и магниты.

Если вы хотите отдохнуть на Черноморском побережье, то обратите внимание на сайт nicelady.ru, здесь вы найдете информацию про адреса и цены гостиниц на Черном море, где вы можете приятно и недорого отдохнуть.

Утришский дельфинарий. Анапа Автор Никонова Оксана Владимировна

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.